Куда еще в таком случае я могу обратиться?
Здравствуйте.Ребенка вчера избили трое одноклассников.У ребёнка была истерика.Когда набрала мать самого неадекватного,та начала орать,посылать,затем начал писать отец,толи псих толи наркоман,стал угрожать расправой,оскорблял и т.д.Я конечно тоже повышала голос сразу ,когда ей позвонила,потому что сил уже не было,это не первая просьба,о том что бы остепенила сына,но у нее он не виноват никогда.Который к стати бьет и остальных детей в классе.Написала сегодня заявление,так как смотрю родители вообще неадекватные....В принципе чего ждать от их ребёнка.Куда еще в таком случае я могу обратиться?
Здравствуйте!
Вы сделали все верно, написав заявление в правоохранительные органы.
Сейчас в рамках ст.144-145 УПК РФ будет проводиться проверка и будет вынесено процессуальное решение по заявлению.
Также Вас нужно уведомить руководство школы об этом (директора) и можно также классного руководителя.
Более ни к кому обращаться уже не нужно.
Сейчас нужно будет ждать результатов проверки по Вашему заявлению.
Здравствуйте. Преступления, совершенные в отношении малолетних и несовершеннолетних, расследуются Следственным комитетом, а не МВД. Сотрудники полиции проведут проверку и передадут материал проверки, но могут не назначить экспертизу. Если есть телесные повреждения, обязательно обратитесь к врачу на осмотр сами, либо попросите постановление на экспертизу.