Здравствуйте, глупая ситуация, но я нашла тех кто якобы может взломать страницу бывшего, по факту доступа я не

Здравствуйте, глупая ситуация, но я нашла тех кто якобы может взломать страницу бывшего, по факту доступа я не получила, но деньги заплатила и они пугают что если я обращусь то и мне за взлом тоже что то грозит, поэтому вопрос, как быть?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.

Анна, если у вас остались какие-либо вопросы, например по сбору первоначальной доказательственной базы в отношении злоумышленников, если необходимо составить заявление в правоохранительные органы, обратитесь ко мне в чат.