Должна я с ним как-то договориться?
Здравствуйте, муж погиб на сво, осталась машина, но есть сын от другого брака. Должна я с ним как-то договориться?
, Светлана, г. Москва
Елена Алексеева
Здравствуйте, вы можете с ним договориться, бывают адекватные наследники. Нужно понимать, этот автомобиль приобретен в браке? Если да, то это совместно нажитое имущество и там есть ваша супружеская 1/2 доля. В состав наследства войдет оставшаяся 1/2, которая будет делиться поровну между всеми наследниками первой очереди. С учетом этого, можете предложить компенсацию наследнику. Если не соглашается или не устраивает цена, то можно через суд оставить авто полностью за собой с выплатой компенсации другому наследнику. Такая практика сейчас довольно обширная. Всего доброго!