Добрый день, есть квартира в общей совместной собственности, один из собственников в тюрьме, как выделить второму собственнику долю и продать её?
Добрый день, есть квартира в общей совместной собственности, один из собственников в тюрьме, как выделить второму собственнику долю и продать её? Собственники разведены, имущество не успели разделить, планирую подать иск на раздел имущества, выделить свою долю и продать её.
Здравствуйте! Готовите иск и отправляете в суд, то, что другой собственник находится в местах лишения свободы, не является препятствием. Он может воспользоваться услугами представителя, может сам принимать участие в суде посредством ВКС.
Здравствуйте, Светлана!
Человек, находящийся в местах лишения свободы, может покупать, арендовать, дарить, продавать недвижимое имущество, но физически покидать запретную зону ему запрещено. По указанной причине осужденный вправе поручить совершение сделок третьим лицам.
Вы вправе выделить свою долю. Но при продаже должны предоставить право на покупку второму собственнику жилого помещения.