Завели уголовное дело Вину признал С магазином удалось наговориться они заявление подавать не стали но полиция всё равно завела дело как быть можно ли что-то Сделать чтобы дело закрыли дело
Здравствуйте. Такая ситуация был пойман на краже в магазине на 3000 руб. завели уголовное дело Вину признал С магазином удалось наговориться они заявление подавать не стали но полиция всё равно завела дело как быть можно ли что-то Сделать чтобы дело закрыли дело. Спасибо.
Здравствуйте. Нет такого «закрыть». Можно прекратить, например, за примирением сторон. Дело в суд уйдёт.
Не обязательно писать заявление, если просто был вызов по 112 или 102, и полиция приехала на выезд, рапорт был зарегистрирован, это и является в данном случае поводом для возбуждения.
Более подробную информацию Вы можете узнать в ходе консультации на платной основе.
Здравствуйте!
Иван, нужно решать вопрос с потерпевшей стороной о примирении.
Вам оказана первичная консультация. Обратитесь ко мне в чат, для по дробной расширенной консультации, приватной, платной основе, или, если Вам требуется помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/