Добрый вечер хочу узнать У меня есть брат которого я не вилела

Добрый вечер, хочу узнать. У меня есть брат, которого я не вилела так как нас разлучили в моём детстве. Мать лишина родительских прав, всё что я знаю что он в Германие усыновлён. Могу ли я как то его найти? Если да, куда обротится?

, Оля, г. Владимир
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Статья 47 Федерального закона от 15 ноября 1997 года №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» предусматривает, что тайна усыновления охраняется законом; работники органов записи актов гражданского состояния не вправе без согласия усыновителей (усыновителя) сообщать какие-либо сведения об усыновлении и выдавать документы, из содержания которых видно, что усыновители (усыновитель) не являются родителями (одним из родителей) усыновленного ребенка.

Поэтому, каких-то официальных документов, ответов на Ваши запросы от государственных органов Вы не получите.