Без суда можно же его выселить, к кому обратиться?

Сыну 35, живет со мной в чд. Прописан в другом месте. Работает вахтой, денег не дает ни на питание, ни на хозяйственные нужды. Физически не помогаетПьет каждый день, ночами играет, спать не дает.Совместного хозяйства нет, на всем готовом. У меня хронические заболевания, в тч аллергия на алкоголь и его запах. Комната и кухня, мне даже спрятаться некуда. Невозможно так жить. На мои просьбы или бросить пить и ночами не играть, а дать мне отдых не реагирует, так же и на то, чтоб съехать. Физически здоров, финансово может снять квартиру и жизнь себе обеспечить. У меня нет сил и здоровья с ним проживать. На свою пенсию минимальную покупаю продукты, он их предаёт как свои. Помогите. Без суда можно же его выселить, к кому обратиться?

, тамара, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, тамара!

Поскольку ваш сын не зарегистрирован в вашей квартире и если при этом он не является собственником доли данного жилья, то вы имеете право требовать освободить своё жильё т.к. проживать нужно по месту постоянной регистрации.

Вызывайте сотрудников полиции и требуйте освободить вашу квартиру вместе с его вещами.

Если бы  у него была хотя бы временная регистрация в этой квартире, то он имел бы право там временно проживать.  А так пусть проживает по месту постоянной регистрации.