Здравствуйте, я получил тяжкое ранение, мне выплатили 3 миллиона, положен ли мне дополнительно милион согласно указу президента
Андрей, здравствуйте.
Андрей, Вы в соответствии с указом Президента РФ получили установленную единовременную выплату при получении увечья (ранения, травмы, контузии). Если увечье (ранение, травма, контузия), полученное Вами повлекло за собой наступление инвалидности, такому лицу осуществляется единовременная выплата в размере 4 млн рублей с учетом единовременной выплаты, произведенной при получении этого увечья (ранения, травмы, контузии) согласно части 1 Указа Президента РФ от 14.11.2024 N 968 «О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям лиц». В случае если увечье (ранение, травма, контузия), повлекшее за собой наступление инвалидности, получено в период с 24 февраля 2022 г. до даты вступления в силу настоящего Указа, единовременная выплата, установленная настоящим Указом, производится Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» с учетом единовременной выплаты, произведенной при получении этого увечья (ранения, травмы, контузии) согласно 2 части данного Указа.
Пожалуйста, оцените мою консультацию.