Я буду иметь возможность запросить у приставов эти данные?

Добрый день.

Необходимо разъяснение, каким образом мне отследить, что бывший муж отчисляет не менее 1/4 своего заработка на алименты от официального трудоустройства.

Бывший муж отказался проводить через бухгалтерию, согласен на добровольные переводы ежемесячно, как мне проверять, что он не скрывает/занижает свой заработок?

Муж должен будет отчитываться перед приставами по исполнению решения суда об уплате алиментов? в какие сроки и как часто? Я буду иметь возможность запросить у приставов эти данные?

, Дарья, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дарья. Вы можете обратиться к приставу-исполнителю с заявлением  на проверку бухгалтерии по алиментам. Так же можете обратиться в бухгалтерию предприятия, где трудится родитель ребенка.

Прошу провести проверку бухгалтерии на предмет правильности и своевременности удержания и перечисления алиментных платежей (денежных средств) на счёт взыскателя, по исполнительному документу от (дата, номер документа) о взыскании с (фамилия, имя, отчество должника) в пользу (фамилия, имя, отчество взыскателя).

 Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.

Дарья
Клиент, г. Москва
Добрый день. причем тут бухгалтерия и ее проверка? вопрос конкретно в том что муж будет переводить добровольно мне на карту, не через нее

Проверить официальную зарплату обязан пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства по исполнительному листу. Для этого нужно обратиться в Службу судебных приставов (ФССП). Приставы выяснят, чистый ли у алиментщика доход или он делится на «белый» и «серый». Рассчитают, не скрывает ли он доход. Запросят информацию о доходе в бухгалтерии.