Добрый день.
У Вас договор подчиняется общим правилам аренды, что допускает возможность применения ст. 614 ГК РФ, которая предполагает, что порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды.
В ней же указано, что
3. Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год.
Иное условие, в силу принципа свободы договора Вы можете прописать в самом договоре.
При этом Вы можете предусмотреть изменение регулярных арендных платежей или возможность повышение только выкупной цены (если она установлена в договоре).
Например, в договоре Вы можете прописать следующие условия
Арендная плата вносится ежемесячно согласно графику платежей, указанному в Приложении к настоящему Договору.
По истечении срока аренды, при условии оплаты всех арендных платежей, в сумме __________________(_______________________________________) рублей 00 коп. в течение действия настоящего Договора, ТС будет считаться выкупленным Арендатором, а Стороны обязаны будут подписать соответствующее Дополнительное соглашение к настоящему Договору, определяющее переход права собственности.
Арендная плата может быть изменена в одностороннем порядке Арендодателем с последующим уведомлением Арендатора, но не чаще одного раза в год.
Арендная (выкупная) плата может увеличиваться на размер инфляции, по данным Федеральной службы государственной статистики, установленный в календарном году, предшествующему году подписания договора, но не менее чем на 10%.