Здравствуйте, необходимо узнать все что касается банкротства, так как родственник попал в неприятную ситуацию к мошенникам

Здравствуйте, необходимо узнать все что касается банкротства, так как родственник попал в неприятную ситуацию к мошенникам.

, Артур, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Ответ на ваш вопрос очень обширный, на несколько страниц. Что конкретно интересует по банкротству?

Если в целом, то задолженность для начала процедуры банкротства должна быть более 500 тыс руб. Можно и меньше задолженность, но  тогда необходимо будет в суде очень сильно доказывать свою неплатежеспособность.Срок неуплаты кредитов должна быть не менее 3 месяцев.

Факт мошенничества должен быть также доказан. Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию. По заявлению должно быть возбуждено уголовное дело, родственник должен быть признан потерпевшим по делу.