Я являюсь родственницей недееспособного человека но на себя брать опеку я не могу как быть если органы опеки найдут своего опекуна?

Я являюсь родственницей недееспособного человека но на себя брать опеку я не могу как быть если органы опеки найдут своего опекуна? Не отберут ли они у нее недвижимость

, Таня, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
но на себя брать опеку я не могу как быть если органы опеки найдут своего опекуна? Не отберут ли они у нее недвижимость

 Добрый день!

Опекун не может без согласия органов опеки и попечительства отчуждать имущество подопечного, кроме этого опекун и члены его семьи не могут быть стороной в сделки с таким имуществом. Поэтому ваши опасения   не имеют большого смысла, недвижимость у недееспособного не должны отнять и впоследствии эта недвижимость будет передана по наследству наследникам данного гражданина.