Может ли он на нее написать какое то заявление?

Здравствуйте! Моего мужа сегодня задержала полиция. На него написала некая женщина заявление, за то что он столнкнулся с ней в метро. При всем этом муж ничего подобного не помнит, так как подобные случаи происходят постоянно. Никаких видеодоказательств и подобного нет. Бить он ее не бил. Якобы столкнулся и все, но у нее синяк. Как нам быть. У мужа сорваны важные дела. Может ли он на нее написать какое то заявление?

, Мария, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! За неумышленное причинение боли (побои) ответственность не предусмотрена. Полиция отпустит Вашего мужа, просто им нужно его опросить для выяснения обстоятельств  по заявлению и принятия решения по нему.

Не вижу смысла писать на нее заявление.

Вам оказана первичная  консультация.  Обратитесь ко мне в чат, для по дробной расширенной консультации,   приватной,  платной основе, или, если Вам требуется  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Елена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Написать может кто угодно и что угодно, вы сами понимаете, что в жизни возможно все. Другое дело — доказать, каким образом, она вообще его вычислила? Очень интересно, держите в курсе,  как будут развиваться события.