Американская компания не собиралась выводить эти деньги из РФ и до сих пор занимается коммерческой деятельностью в РФ
Американская компания, с конечным бенефициаром тоже Американцем, имела партнёрские отношения с одним из российских банков.
В рамках этого договора, для проведения операций, Американская компания держала предоплату в российском банке.
В один прекрасный день, у этого российского банка, ЦБ отзывает лицензию. Российский банк ликвидирован. АСВ внесла в реестр сумму которая полагается вернуть, но написала что пошлёт на счёт С.
Американская компания не собиралась выводить эти деньги из РФ и до сих пор занимается коммерческой деятельностью в РФ.
Вопрос: можно ли получить эти деньги посредством передачи / уступки прав на эти деньги резиденту РФ?
, Артур Аветисян, г. Москва