Кем жила оформила купли продажу дома на его и прописала он умер прошло уже 18 лет как переоформить на себя
Здравствуйте! Если вы жили в браке, то подавайте в суд с заявлением о фактическом вступлении в наследство и признании права собственности. Если не в браке, то с заявлением по приобретательной давности если владеете домом 15 лет.
Добрый день
А кем он приходится женщине?
Если они жили в зарегистрированном браке, значит ей необходимо вступить в наследство. Если они просто были сожителями, то вступить в наследство смогут родные мужчины, если таковые имеются.
Если наследников нет, а она в этом доме живете, несете бремя содержания данного имущества, при чем уже значительное время, более 15 лет, то можно подать заявление в суд о признании права собственности на дом по приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ)