Могу ли я для подтверждения дохода предоставить справку мужа с работы 2 НДФЛ?

Подскажите, пожалуйста. Я гражданка Беларуси. Имею ВНЖ в России (с 30 ноября 2021 года). Муж гражданин РФ, совместный ребенок имеет 2 гражданства РБ и РФ, учится в школе в РФ. Сейчас мне нужно подавать уведомление о подтверждении проживания в РФ, для продления ВНЖ. Но я пока не работаю, в силу ряда обстоятельств. Могу ли я для подтверждения дохода предоставить справку мужа с работы 2 НДФЛ? Пособия никакие не получаем.

, Екатерина, г. Смоленск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Гражданка Беларуси, имеющая вид на жительство в России и не работающая в данный момент, может предоставить справку о доходах супруга по форме 2-НДФЛ для подтверждения своего финансового положения при подаче уведомления о подтверждении проживания в РФ, необходимого для продления ВНЖ.