В ней проживает моя племянница, постоянно меняет замки в двери не предупреждая и не выдаёт ключи
Здравствуйте. Я являюсь со собственником. Квартира в долевой собственности оформлена на 3 человек. В ней проживает моя племянница, постоянно меняет замки в двери не предупреждая и не выдаёт ключи. Последний раз я через родителей получила ключ. И когда вошла в квартиру дверь в мою комнату была разбита и оторваны ручки. Я вызывала участкового, он по факту ничего не сделал и отказался писать протокол. Как мне привлечь к административной ответственности племянницу и взыскать ущерб порчи имущества. Куда обращаться? Помогите пожалуйста.
- 20241218_184834.jpg
Добрый день, Вероника.
Ваша племянница может понести ответственность за свои действия.
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
А также за чинение препятствий в пользовании жилым помещением (меняет замки и не выдает ключи).
Вам следует подать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом.
Вы можете написать мне в чат для помощи в решении вашего вопроса в судебном порядке