Первый был в ноябре (было заказное письмо ), оказалось что там было заявление явиться в суд.Но я не могла явиться, я отсутствовала в городе
Здравствуйте! Мне пришло извещение из Суда на почту , о том ,что я должна человеку 20000₽
Сначала , я вообще не поняла кто этот человек и за что я должна ему деньги .
Я пришла в указанный судебный участок и оказалось что на меня заведено дело с 2023 года , о котором я совсем и не знала . Все уведомления почему то приходили мне на другой адрес проживания где я уже не живу.
А относительно недавно мне начали приходить на адрес регистрации.
Первый был в ноябре (было заказное письмо ), оказалось что там было заявление явиться в суд .Но я не могла явиться , я отсутствовала в городе .
И второе пришло уже в декабре , это было принятое решение суда без моего присутствия.
Получилось так что в 2023 году этот мужчина случайно отправил мне 20000₽ и они остались у меня . Я не знаю кто этот человек .
Мы разобрались и я поняла ,что мне надо ему это вернуть.
НО МНЕ как проигравшей стороне определили оплатить ещё работу юриста 9000₽
И я бы хотела это обжаловать. У меня не было уведомлений и я отсутствовала в зале заседания. В деле по-моему не было квитанцию об оплате юридической работе .
Вообщем как мне с этим разобраться , можнт сделать так чтобы не оплачивать с моей стороны юриста с которым он вел это дело ?
- 1c1244644c52d8f59fde1ad7c5d9e32f.jpeg
- IMG_8944.jpeg
- IMG_8935.jpeg
Здравствуйте! В соответствии со ст.100 ГПК РФ:
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Продолжу далее в следующем ответе.
Здравствуйте!
Вам нужно обжаловать решение в апелляцию в Дорогомиловский районный суд г.Москвы (статья 320 АПК РФ).
В решении суда на это также указано.
С апелляционной жалобой направьте ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование, в качестве причины укажите что узнали о решении суда в такую то дату.
Соответственно, у вас есть 1 месяц на обжалование с этой даты, но не факт что суд восстановит срок на обжалование
То есть, готовите апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на обжалование с указанием в апелляционой жалобе всех ваших доводов. Жалоба подаётся через судебный участок 208. Также нужно будет оплатить госпошлину — 3000 р, реквизиты можете взять непосредственно в суде или на сайте Дорогомиловского суда
Вы конверт сохранили? Пишите жалобу и ходатайство о восстановлении срока, прикладывайте конверт на котором стоит штамп о получении.Но, если честно, думаю что шансы минимальные так как сумма судебных расходов на представителя вполне адекватная.Вы при обжаловании должны будете оплатить госпошлину.Сейчас госпошлина возросла и составляет 3000 рублей.Подумайте.
Но если все же решите обжаловать взыскание стоимости расходов на представителя, рекомендую для начала обратиться к мировому судье с заявлением на ознакомление с материалами гражданского дела.При ознакомлении посмотрите сколько было судебных заседаний и какое время по продолжительности каждое.Все эти данные вам пригодятся для составления жалобы