Пришел штраф от делимобиль за дрифт 110000

Пришел штраф от делимобиль за дрифт 110000. Возможно ли оспорить?

  • IMG_5063
    .png
  • IMG_5066
    .png
  • IMG_5067
    .png
Уточнение от клиента
город Санкт-Петербург
, Денис, г. Москва
Павел Вабищевич
Юридическая компания "ООО Юридический форум", г. Москва

Добрый день, нужно изучать подробнее данный вопрос, пишите в личные сообщения, изучим.

Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Штраф за дрифт от каршеринговой компании, такой как Делимобиль, действительно может быть значительным. Оспаривание штрафа возможно, но успех зависит от конкретных обстоятельств дела и представленных доказательств.

Проверьте условия договора аренды автомобиля, который вы заключили с Делимобилем. Там должно быть прописано, какие действия считаются нарушением условий использования автомобиля и какие штрафы за это предусмотрены. Убедитесь, что штраф соответствует указанным в договоре суммам.

Каршеринговые компании обычно используют данные телематики для отслеживания поведения водителя. Эти данные могут включать скорость, ускорение, торможение и другие параметры. Если у вас есть доступ к этим данным, проверьте, соответствуют ли они действительности. Возможно, система дала сбой, и вы не совершали тех действий, за которые вас оштрафовали.

Если у вас есть видеозаписи или фотографии, которые подтверждают, что вы не совершали дрифта, предоставьте их в качестве доказательств. Это может существенно повысить шансы на успешное оспаривание штрафа.

Напишите официальное письмо в Делимобиль с описанием ситуации и предоставлением всех имеющихся у вас доказательств. Укажите, что вы хотите оспорить штраф и просите пересмотреть решение.

Если компания отказывается отменить штраф, вы имеете право обратиться в суд.

Рекомендуется тщательно подготовить аргументы и доказательства, прежде чем начинать процесс оспаривания.

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Для начала необходимо выяснить основание начисления штрафа. Для этого можно связаться с поддержкой Делимобиль. После того, как выяснили причину начисления штрафа, дальнейшие действия зависят от того, согласны вы с этой причиной или нет.
Если не согласны с самим фактом нарушения условий договора, то необходимо обратиться к. Делимобиль для оспаривания.