Дарственная на квартиру
Бабушка хочет оформить в дар квартиру на внука, какая сумма будет взиматься с внука за данное действие?
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Данная сделка, если совершается между близкими родственниками, налогом не облагается, следовательно внуку ничего платить не надо.
Здравствуйте Кирилл!
С внука нечего взиматься не будет. Для оформления дарственной необходима заплатить гос пошлину за оформления регистрации, если дарственная оформляется нотариально то плюс оплачиваются услуги нотариуса.Так как даритель и одариваемый близкие родственники, налог на дарение отсутствует.