Скажите, как наследуются награды: Орден Красной Звёзды (41 гвардейская танковая бригада ), Медаль "За отвагу "
Здравствуйте . Скажите ,как наследуются награды :Орден Красной Звёзды (41 гвардейская танковая бригада ), Медаль "За отвагу ", Медаль "За победу на Германией в ВОВ 1941-1945 ", Орден отечественной войны ll степени ни , Орден Красной Звёзды ?
Добрый день!
В соответствии с действующим законодательством, государственные награды Российской Федерации не входят в состав наследства. Это означает, что их нельзя завещать и передавать указанному в завещании лицу в порядке наследования по завещанию, а также использовать правила наследования по закону.
Однако существуют награды, которые можно передать по наследству. К ним относятся почётные и памятные награды, а также знаки, которые являются частью частных коллекций. В таком случае они наследуются на общих основаниях.
Для тех государственных знаков, которые можно унаследовать, действует общий порядок вступления в наследство. В течение 6 месяцев со дня открытия наследства необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и получении свидетельства о праве на наследство.