Могут ли судебные приставы забрать чернобольские выплаты?

Здравствуйте ! Могут ли судебные приставы забрать чернобольские выплаты?

, Надежда, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да,  если  Вы получаете чернобыльские выплаты, то  с их суммы  удерживается 50%  в счет погашения задолжености .

 В ст. 101 Федерального закона  от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве», указан перечень видов доходов  на которые не может быть  обращено взыскание .

Ознакомиться полностью со статьей Вы можете по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/