Есть ли причинв отказа суда в повороте судебного решения?
Здравствуйте! Есть ли причинв отказа суда в повороте судебного решения?
, Елена, г. Магнитогорск
Ольга Сидорова
Здравствуйте!
Для правового анализа документов, Вы можете обратиться в чат к юристу в рамках индивидуальной платной консультации .
Есть исключения когда нельзя говорить про поворот и отмену судебного акта ,.это в частности :
-по делам о взыскании денежных сумм по требованиям (часть 3 статьи 445.1 ГПК ):
— вытекающим из трудовых отношений, — о взыскании вознаграждения за использование прав на произведения науки, литературы и искусства,
— о взыскании алиментов,
— о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья либо смертью кормильца.