Нам нужно перевозить вещи, и в понедельник предоставить своё прежнее жильё
Купили квартиру. 9 декабря бела нотариальная сделка. Агентства недвижимости со стороны продавцов на контакт не идёт. Передача ключей затягивается. Нас тоже с ребёнком 4-х месяцев выселяют. Ну просят по хорошему место предоставить. Жить тоже негде. А нашим продавцам есть где жить, они прописаны уже в другом месте. Не вывозят вещи в новую квартиру. Нам не предоставляют доступ. Правильно я считаю.23 понедельник, истекает срок договора. Мы можем прийти, и вскрыть замки. С записью на камеру. У нас произведён полный расчёт. Мало того, мы уже прописаны там. Нам нужно перевозить вещи, и в понедельник предоставить своё прежнее жильё. Новым владельцам.
Здравствуйте! Если переход права собственности уже зарегистрирована в Росреестре, в соответствии со ст.223 Гражданского кодекса РФ, (момент перехода права собственности) в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом. Сделки с недвижимостью подлежат государственной регистрации. Если вы там прописаны, значит сделка в Росреестре зарегистрирована. Значит вы полноправные собственники, и вправе пользоваться и распоряжаться своим имуществом, и пройти в свое жилое помещение. Уведомить бывшего собственника если добровольно не обеспечат доступ и совместно составить акт описи находящегося там имущества либо с участием их представителя, если они не выполнят ваше требование, то вы вправе сами пройти и составить односторонний акт описи их имущества. Это необходимо, чтобы вас не обвинили, что вы что то украли с их имущества.