Если впустят обратно, ему лучше оформить заезд как трудовую визу или как гостевую?
У мигранта аннулирован патент, но осталась регистрация, по которой он находился в РФ еще в течении 2 -х месяцев, после аннулирования патента. Сейчас он выезжает из РФ через Казахстан и хочет тут же вернуться обратно. Если впустят обратно, ему лучше оформить заезд как трудовую визу или как гостевую?
Мигранту, у которого аннулирован патент, лучше оформить трудовую визу, если он планирует работать в России. При этом ему нужно будет соответствовать требованиям для получения такой визы, включая наличие официального приглашения от работодателя и подтверждения трудовых отношений.
Если он оформит гостевую визу, это не даст ему права работать в России, и при следующем въезде могут возникнуть проблемы, особенно если будут выявлены нарушения при предыдущем пребывании (например, аннулированный патент).