Как быть в этой ситуации что делать?
Здравствуйте. Как быть в этой ситуации что делать ?
- IMG_1958.png
- IMG_1959.png
Если ситуация сложная и неясная, первым шагом будет разобраться в юридических аспектах. Прочитайте соответствующие законы и правила, чтобы понять, какие у вас есть права и обязанности. Если это не помогает, можно обратиться к юристу за консультацией. Иногда решение проблемы может зависеть от конкретных обстоятельств, и важно действовать на основе точной информации.
Здравствуйте! Это коллекторы/кредиторы. Вы имеете право подать жалобу на их действия, в соответствии с Федеральным закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ, нет оснований для выезда участкового вместе с ними по месту Вашего жительства из-за Вашей просрочки долга. Смотрите ч. 2 ст. 6 данного закона:
Согласно ч. 2 ст. 6 Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ
2. Не допускаются направленные на возврат просроченной задолженности действия кредитора или представителя кредитора, связанные в том числе с:
введением должника и (или) иных лиц в заблуждение относительно:
возможности применения к должнику мер административного и уголовно-процессуального воздействия и уголовного преследования;
Какой размер долга по Вашей задолженности (кредиту)?
Если будет подан суд. приказ, можете предпринимать действия также по его отмене ( подать возражение).
Если да, то Вы можете подать жалобу на их действия в соответствии с Федеральным закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“»