Что делать в таком случае, и как я могу получить гражданство РФ на своего ребенка?

Здравствуйте!

Прошу Вас помочь в решении данного вопроса: Я Гражданка РФ , вышла замуж в Турции за турка , там же родила ребенка , брак я не легализировала в своей стране . Я хочу сделать своему ребенку гражданство РФ.

Как мне стало известно, если брак я легализую у себя в стране , то ребенок может потерять гражданство России.

*(потому что ребенок родился на территории Турции и получил автоматически гражданство по отцу.),

(И получается так , если даже

я захочу развестись со своим мужем на ТЕРРИТОРИИ РОСИИ (так как муж мне не дает развод в Турции), мне для начала придется легализовать свой брак в моей стране ,но из-за этого ребенок может потерять гражданство РФ), всё верно ??

Что делать в таком случае , и как я могу получить гражданство РФ на своего ребенка ?

Могу ли я находясь в браке, но на своей территории в России самостоятельно сделать своему ребенку гражданство, без согласия мужа ?

  • IMG_4684
    .jpeg
, Елена, г. Москва
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, если ребенок родился на территории Турции без согласия отца не получится.