Отсюда вопросы как узаконить данное изменение и какие могут быть последствия?
Здравствуйте! Квартира расположена на мансардном этаже 4х этажного дома с деревянным перекрытием на чердак. Над своей квартирой сделал лестничный марш на чердак и там организовал доп. жилплощадь приблизительно 7 квадратов. Так же на скосе самой крыши пристроил слуховое окно приблизительно 1,5 - !5м. с панорамным окном 0,9 х 2,0м через которое можно выйти на кровлю для ее обслуживания. Все это было сделано порядка 10ти лет назад. Никаких проблем с этим не возникало пока об этом не узнало кадастровое бюро. Отсюда вопросы как узаконить данное изменение и какие могут быть последствия? Спасибо.
Здравствуйте, Владимир!
Чтобы узаконить, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о сохранении помещений в перепланированном состоянии.
Иначе в судебном порядке Вас могут обязать привести всё в первоначальное состояние.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».