Прежний хозяин на контакт не идёт, подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте, помоготи пожалуйста понять ситуацию и как в ней действовать мне! Ситуация такая: покупаю машину у перекуса 26.06.2024, на учёт в 10дневный срок не ставлю ( пока подремонтировал,и в общем мой косяк, решил, что штраф мне платить), в начале августа мне звонит действующий владелец и заявляет, что на машину судебные приставы наложили арест, и что она сейчас ищет деньги, чтоб погасить долг, как погасит долг - снимет авто с учёта. Я засуетился, но уже нечего не сделаешь, т.к стоит запрет на рег.действия. После её оплаты приставам долга, накладывают другой арест (как оказалось у неё 5 ИП, но как только она один долг оплачивает, другой прилетает, и получается круговорот и я не могу поставить машину на себя!) поехал в ГАИ, дали "карточку амтс, находящегося под ограничением", там же мне сказали, что автомобиль сняли с учёта в тот же день, как и наложили арест, как такое может быть? - инспектор без понятия, и отправил к приставам, к приставам не дозвониться, ехать очень далеко, написал обращение через приёмную палату, пока тишина. Прежний хозяин на контакт не идёт, подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! Заключайте договор купли продажи, и обращайтесь в суд с иском о введении имущества из под ареста и признании права собственности, доказывая что вы добросовестный приобретатель автомобиля.