Был составлен договор подряда на выполнение работ, работа давно уже выполнена но заказчик не забирает заказ
Был составлен договор подряда на выполнение работ, работа давно уже выполнена но заказчик не забирает заказ уже месяц говорит косяки исправлять а их нет, но оплата прошла первая часть предоплата, а вторая за готовый заказ пост оплата, можно ли это считать как то что работа сдана
Добрый день, Евгения.
Вам необходимо письменно уведомить Заказчика о готовности работы к приёмке и приложить к уведомлению подписанный с Вашей стороны Акт выполненных работ (2 экз.) и счёт на оплату.
В случае отсутствия ответа, работы считаются принятыми и подлежат оплате в полном объёме.
В случае, если Заказчик имеет претензии о качестве работы, он совместно с Вами, должен составить Акт замечаний и согласовать срок на их исправление.
После исправления замечаний (если они будут), работы подлежат приёмке и оплате, и поводов отказаться от приёмки у Заказчика уже не останется.