Гос услуги не позволяют снять с учёта
Здравствуйте, продал ТС много лет назад.
Сейчас приходят штрафы от 2022года. Дкп нет , машина в аресте, собственника не знаю. Перепродавалась несколько раз. Гос услуги не позволяют снять с учёта. Писал доверенность не помню в каком году.
Здравствуйте, Александр!
Ситуация действительно непростая, но её можно решить. Вот шаги, которые вам стоит предпринять:
1. Получение информации о собственнике
Вам нужно узнать, кто является текущим владельцем автомобиля. Для этого вы можете обратиться в ГИБДД с запросом о предоставлении данных владельца транспортного средства. Это может потребовать подачи заявления через официальный сайт госуслуг или личное обращение в отделение ГИБДД.
2. Подача заявления об утрате автомобиля
Если автомобиль был перепродан без вашего ведома, то есть вероятность, что он мог быть украден или утрачен иным образом. В этом случае вам следует подать заявление в полицию об утере автомобиля. Это поможет начать процесс поиска текущего владельца и снятия машины с учёта.
3. Жалоба на штрафы
Даже при отсутствии договора купли-продажи вы имеете право обжаловать штрафы, если сможете доказать, что автомобиль больше не находится в вашем владении. Для этого потребуется собрать любые имеющиеся доказательства продажи автомобиля, такие как расписки, свидетельские показания и т.п., и подать жалобу в ГИБДД или суд., но это всё непросто и маловероятно, с учётом отсутствия у вас договора купли-продажи.
4. Привлечение нотариуса
Если вы писали доверенность на продажу автомобиля, возможно, она была заверена нотариусом. В таком случае вы можете обратиться к этому нотариусу с просьбой восстановить копию доверенности или получить другую информацию, которая может помочь в решении вопроса.
Главное – действовать оперативно и последовательно, чтобы избежать накопления новых штрафов и других негативных последствий.
Если хотите обсудить ситуацию подробнее, свяжитесь со мной в чате.
Буду рад услышать вашу оценку)) Желаю вам всего хорошего!
Вы можете выразить свою благодарность прямо сейчас! Вам несложно — юристу приятно:)