Можем ли мы тратить этот миллион до сделки?
Здравствуйте, Мы продаем 1-к квартиру людям кто снимает ее у нас уже три года, сделка должна была состоятся в декабре, но у них не получилось с деньгами, тк нам срочно нужны деньги они предлагают нам в задаток миллион, а в марте сделку и остальную сумму, деньги у них будут только в марте…подскажите пожалуйста стоит ли рисковать? Можем ли мы тратить этот миллион до сделки? Какие у нас риски? Вдруг они в марте передумают покупать или еще что то…должны ли мы будем им вернуть этот миллион задатка?…
, Лиза, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый вечер!
подскажите пожалуйста стоит ли рисковать?
Полагаю, что можно и не риск, а заключить ДКП с рассрочкой платежа и залогом, можно и без залога квартиры.
Да, собственниками будут они, но долг будет за ними.
В крайнем случае можно расторгнуть и тогда надо будет 1 млн. вернуть.