Как можно сделать чтоб эту сумму прописать за сколько отец покупал чтоб много налога не платить?

Добрый вечер, вопрос мучает подскажите пожалуйста: отца не стало 2021 году, по наследству оформил автомобиль на меня. В 2022г. Потом в 2022 году конце года продал авто , чтоб кладбище сделать денег не хватало. Мне пришло письмо с налоговой чтоб подать 3-ндфл за 2022г. Отец покупал в 2008 году автомобиль за 1.650.000₽ . А я продал 2022году за 1.350 000₽. Документов нету который отец покупал. Как можно сделать чтоб эту сумму прописать за сколько отец покупал чтоб много налога не платить ???

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если нет никаких данных о покупателе, то использовать этот вариант не получится.

В этом случае сможете использовать только налоговый вычет 250.000 руб.