Вдруг в моем случае все-таки есть такая возможность?

Здравствуйте!

Я получила диплом бакалавриата на территории РФ, учась на заочной форме, но не имея гражданства РФ.

Сейчас имеется гражданство РФ, могу я подать документы на специалитет на бюджетной основе? Как гражданин этой страны я же впервые буду получать бесплатное образование.

Знаю, что дважды гражданину РФ получать бесплатное образование на бесплатной основе нет возможности. Вдруг в моем случае все-таки есть такая возможность?!

, Эля, г. Москва
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

добрый вечер.
У вас уже есть образование, по этому еще раз на этом уровне получить образование бесплатно не получится, Но вы можете подать документы в магистратуру, там у вас есть шанс на конкурсной основе попасть на бюджетное место.
Факт получения гражданства РФ не отменяет факт вашего образования и диплом бакалавра.
Если ответ был полезным оставьте положительный отзыв, спасибо!