Есть долг по расписке, по расписке на меня написали в обэп по 159, но там не дело, а материал проверки
Здравствуйте, такая ситуация, отчим меня подставил я взяла кредиты на себя он говорил, что будет платить и пропал. Есть долг по расписке ,по расписке на меня написали в обэп по 159 , но там не дело , а материал проверки. сейчас я хочу банкротиться так как выхода нет долги очень большие. Могу ли я проходить банкротство или нужно нанимать адвоката и разбираться с этим делом в ОБЭП ?
Елена!
Думаю, что важнее разобраться с уголовным делом (если до него дойдёт). Поскольку освобождение должника от обязательств возможно не во всех случаях, включая и совершение должником виновных действий, первичны будут выводы следствия и (возможно) суда, лучше больше внимания уделить этим разбирательствам.
Всего доброго!
Здравствуйте, если Вы долг не отрицаете, то перспективы возбуждения уголовного дела мизерные, ни каждое неисполнение обязательства является мошенничеством. Но лучше сначала разобраться с материалом.
Здравствуйте!
Елена, никакого уголовного дела не было и вряд-ли будет. Пробуйте бонкротиться
Если я Вам уже помог, отблагодарите любой суммой здесь
pravoved.ru/lawyer/1491047/
На публичной странице Вы получаете только первичную консультацию.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев
Можно, действительно