Нужен ли перевод соглашения на русский язык?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая, Бабушка с внучкой летит из Молдовы в Россию. Соглашение составлено на молдавском-румынском языке. Нужен ли перевод соглашения на русский язык?

, Дмитрий, г. Москва
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер.
Конечно нужны, вас выпустят из Мордовии, так как они понимают текст соглашения. Но из России не выпустят до тех пор, пока сотрудник пограничной службы не будут убеждены в том, что бабушка является официальным представителем ребенка и у нее есть согласие на пересечение границы. Сотрудники пограничной службы имеют право не выпустить из страны несовершеннолетнего ребенка без должным образом оформленного сопровождения. По этому вы можете сделать перевод соглашения и нотариально заверить текс перевода. Перевод можно сделать, также на территории России.
Если ответ был полезным оставьте положительный отзыв, спасибо!