Бывшая подала на алименты по своему месту жительства, через какое то время через несколько лет она письменно отказалась от алиментов
Бывшая подала на алименты по своему месту жительства, через какое то время через несколько лет она письменно отказалась от алиментов.
Но через год снова подала на алименты уже по моему месту жительства. У нее приставы заявление приняли
Взыскатель алиментов вправе предъвить исполнительный лист о взыскании алиментов для принудительно исполнения приставам. Причем, направить исполнительных лист необходимо в отдел приставом по месту совершения исполнительных действий, т.е. по месту нахождения должника .
Фдеральный закон от 02.10.2007 N 229 «Об исполнительном производстве»
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или требуется составление документов, то можете обратиться ко мне в чат за персональной, платной консультацией ( ст. 779 ГК ).