Алексей, здравствуйте!
Чтобы получить поенный билет вы должны предоставить сведения и доказательства того, что не прошли военную службу по призыву законно и не имели нарушения при исполнении своей воинской обязанности. В ином случае вам выдадут «справку уклониста».
При этом в армию вас не заберут, по крайней мере на военную службу по призыву. Вам нужно будет пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности военнослужащего запаса. Этого пугаться не стоит.
Вместе с тем вам могут вручить повестку о мобилизации, такие случаи были после якобы окончания мобилизации, последнее время не сталкивался, но будьте бдительны.
Для получения более подробного и конкретного ответа можете обратиться ко мне через кнопку «Общаться в чате».