Что делать что бы взыскать с него алименты за года (2022-2024) если решение суда вынесено было судом Украины

Здравствуйте.

При Украине суд вынес решение на уплату алиментов бывшего мужа. С приходом новой власти РФ бывший муж перестал платить алименты. Что делать что бы взыскать с него алименты за года (2022-2024) если решение суда вынесено было судом Украины.

, Кристина, г. Москва
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. Решение суда остается в силе вам, просто нужно нотариально перевести решение суда и с этим переводом обратиться либо в суд за получением исполнительного листа либо к нотариусу за получением исполнительной надписи, затем либо исполнительный лист суда, либо исполнительную надпись нотариуса направит в ФССП для ареста его счетов и взыскания денежных средств.
Если ответ был полезным оставьте положительный отзыв, спасибо!