Что нужно для того, чтоб получить собственность на эту 1/4?
Здравствуйте.
Есть квартира где изначально были два собственника, муж и жена. Был прописан так же несовершеннолетний сын от первого брака мужа. Муж умер в 2012 году, жена вступила в наследство, сын никогда не проживал в квартире, был выписан матерью в 2015 году. На данный момент квартира в собственности у жены на 3/4. Что нужно для того, чтоб получить собственность на эту 1/4? При условии, что сын давно совершеннолетний и никогда не был в этой квартире, и повторюсь не вступал в наследство.
Здравствуйте! Вам придется обратиться с иском в суд о признании права собственности на эту часть квартиры. У меня хорошая практика по делам подобного рода, обращайтесь, с удовольствием помогу.
Добрый день. Фактический вы вступили в наследство путем выполнения обязательств по содержанию имущества, несли расходы по оплате коммунальных услуг, налоги оплачивали, то есть фактический вступили в наследство. Вам нужно просто обратиться в суд с заявлением о признании за вами право собственности на долю. Суд обычно удовлетворяет такие заявления. После этого вы направляете решение суда в Росреестр и получаете выписку.
Если ответ был полезным оставьте положительный отзыв, спасибо!