Что будет за пропущенную отметку при надзоре, если два года не было нарушений?

Здравствуйте! У меня у мужа надзор, пропустил отметку, за два года никаких нарушени небыло. Работает. Скажите, что будит

, Ольга, г. Москва
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если впервые, административным протоколом. Предупредите УИИ и участкового.

Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

пропустил отметку, за два года никаких нарушени небыло. Работает. Скажите, что будит

В данном случае Ваш супруг допустил невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре (не явился в ОВД для отметки, например, 1 раз в месяц ), указанные правоотношения регулируются статьей 19.24.КоАП РФ,

1. Несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Невыполнение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
3. Повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

В данном случае ему необходимо незамедлительно явиться к должностному лицу ответственным за осуществление за ним административного надзора и оповестить его о причинах пропуска отметки.
По всем возникшим дополнительным вопросам Вы можете обратиться ко мне в чат или любому другому юристу.