Какое-то наказание предусматривается в данном случае?

В состоянии алкогольного опьянения ударил по бамперу чужой машины и поломал его. Готов возместить ущерб хозяину автомобиля. Какое-то наказание предусматривается в данном случае?

, Алексей, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Алексей, с какой целью Вы повредили автомобиль?

Если напишут заявление и Вас найдут, многое будет зависеть от суммы ущерба

КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Если сами все сможете решить, до заявления, то просто возместите сумму ущерба. ее в любом случае придется возмещать, если Вас найдут

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/