Можно ли чтото сделать чтобы его перевели в часть ближе к дому?

Здравствуйте, молодой человек служит на срочке, отправили его довольно далеко. Можно ли чтото сделать чтобы его перевели в часть ближе к дому? Его мать имеет инвалидность.

, Elizaveta, г. Москва
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день.
Если он единственный ребенок матери, мать не в браке, то можно оформить опеку над матерью и обратиться с заявлением в Министерство обороны с просьбой перевести ближе к дому или вовсе перевести на альтернативную службу.
Если ответ был полезным оставьте положительный отзыв, это важно, спасибо!

Elizaveta
Клиент, г. Москва
А можно ли как-то без опеки это сделать?