Можно ли перевести срочника ближе к дому из‑за инвалидности его матери?

Здравствуйте, молодой человек служит на срочке, отправили его довольно далеко. Можно ли чтото сделать чтобы его перевели в часть ближе к дому? Его мать имеет инвалидность.

, Elizaveta, г. Москва
Наил Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый день могу помочь вашей ситуации пишите. В личку

самостоятельно не получиться нужен либо адвокат или юрист чтоб решить ваш вопрос

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Elizaveta!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...