Здравствуйте, яине был в армии не служил но есть желание пойти добровольно на одни год

Здравствуйте, яине был в армии не служил но есть желание пойти добровольно на одни год.

, Сергей, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Сергей!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. И спустя год Ваша военная служба продолжится, если законодательство не изменят.