Хотел узнать самый минимальный срок контракта
Здравствуйте Гусен!
Пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» гласит
Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Таким образом, минимальный срок контракта в период действия мобилизации — до окончания мобилизации или до увольнения по следующим основаниям: достижение предельного возраста, признания не годном к военной службе и в связи с привлечением к уголовной ответственности с назначением наказания в виде лишения свободы.
Заключив краткосрочный контракт вы не освобождаетесь от обязанностей военной службы после окончания срока его действия и продолжаете службу до отмены указа о мобилизации.