Можно ли мне договор дарения дома с правом пожизненного проживания мамы завещать родному моему брату?
Добрый день. Можно ли мне договор дарения дома с правом пожизненного проживания мамы завещать родному моему брату? Мама остается жить в доме.
, Ярослава, г. Москва
Денис Соков
Добрый день.
Если вы являетесь собственником жилого дома, но ваша мама имеет право пользования последним, то вы вправе распорядится таким домом, в том числе, завещав его третьему лицу. При этом, право пользования жилым домом вашей матери не прекратится после перехода права собственности третьему лицу в порядке наследования.
С уважением, Соков Д. А.