От места задержания, так в постановлении и указано, также не было свидетелей кроме самих ДПСников, как оспаривать решение суда?

Добрый день, как обжаловать решение суда по КоАП РФ Статья 12.26, на месте задержания я был полностью трезв, отказался от дуйки так как не известно кто им пользовался и отказ от мед.освидетельства потому как ехал уставший после работы ближайшая больница в 120 км. от места задержания, так в постановлении и указано, также не было свидетелей кроме самих ДПСников, как оспаривать решение суда? И куда подавать жалобу? В этот же суд?

, Олег, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Олег. Апелляционная жалоба по административному делу подаётся через суд, который вынес решение, и адресуется в вышестоящий суд апелляционной инстанции.

В шапке жалобы указывают:

название суда, в который она подаётся;
ФИО, адрес или место жительства гражданина, который её подаёт;
процессуальное положение;
номер дела в суде первой инстанции.

В основной части следует указать:

судебный акт, который обжалуется;
основания, по которым заявитель считает решение суда неправильным, и свои требования;
требования, которые не рассматривались в суде первой инстанции, в апелляции рассматриваться не будут.

В просительной части нужно указать чётко сформулированную просьбу к суду апелляционной инстанции с учётом его полномочий.

К апелляционной жалобе прилагают:

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате;
документ, подтверждающий право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины.

 Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.

Олег
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, а госпошлина есть на обжалование?

В соответствии с ч. 5 ст. 30.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.