Могу ли ездить по старым правам?

Здравствуйте. Был лишен за оставление места дтп на год. Прва при себе, написал заявление об утере. Срок прошел, экзамен сдал.Могу ли ездить по старым правам?

, Наиль, г. Чистополь
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наиль. Ездить по водительскому удостоверению, на которое было написано заявление об утере, не нужно. Если заявление зарегистрировали, то удостоверение внесли в базу розыска в связи с утратой, следовательно, оно стало недействительным.  Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.