Может ли с этим отменённым судебным приказом взыскатель прийти в другой банк для взыскания?
Добрый день!
Мировым судьей был вынесен судебный приказ. Он мной был отменён с восстановлением пропущенного срока, так как я его не получала, а узнала о нем случайно. Но взыскатель этот приказ успел получить и направить в Сбербанк для взыскания. Я передала определение об отмене приказа в банк и аресты со счетов сняли.
Вопрос 1. При возврате приказа обратно взыскателю ставится ли на приказе отметка о его отмене или ещё какие-то отметки, что его нельзя предьявить больше для исполнения.
Вопрос 2. Может ли с этим отменённым судебным приказом взыскатель прийти в другой банк для взыскания?
Вопрос 3. Как думаете, хранится ли в системе Сбербанка информация, что этот приказ у них был, приходило определение об отмене, чтобы взыскатель снова в Сбер не пришёл?
Про исковое производство после отмены судебного приказа я знаю. У меня ситуация и так интересная. Долг, который взыскали - это долг, от уплаты которого я освобождена арбитражным судом по делу о банкротстве, но этот долг МФО продала коллекторам после завершения процедуры. Пока не стоит вопрос возражать взыскателю о его невозможности взыскания. Основной вопрос о движении отменённого судебного приказа, который на руках у кредитора, по банкам. Так как это грозит мне беготней с отменой его в каждом банке, куда он может прийти.
Добрый день.
1. Нет, не ставится.
2. По закону нет, но иногда такие злоупотребления допускаются недобросовестными взыскателями.
3. Эти сведения лучше уточнить в Сбербанке.
На всякий случай получите еще одну заверенную копию определения об отмене судебного приказа, на такой случай. Что бы потом не терять время.